Größte Erfolge U9:

  • Turniersieger Bürger Cup Stuttgart
  • Turniersieger Hebbel Cup Leverkusen
  • Turniersieger Blausteiner Hallenpokal
  • Turniersieger Merkle Cup
  • Turniersieger 2.BFA Junior Cup

Termine Sommer 2018:

Punktspiele:

14.04. TSV Ottobrunn U11
21.04. TSV Ebersberg U11
28.04. TSV Poing U11
05.05. TSV München Ost U11
12.05. SC München U11
09.06. FC Perlach U11
30.06. FC Phönix U11

Turnierergebnisse Somer 2017:

22.07. Turnier Obermenzing NLZ Turnier (2. Platz)
23.07. Turnier Feldmoching (1. Platz)
29.07. Turnier U10 Lohhof (2. Platz)
09.09. Turnier München Olydorf NLZ Turnier (3. Platz)
17.09. Turnier Poing NLZ Turnier (3. Platz)
24.09. Turnier Stuttgarter Kickers NLZ Turnier (1. Platz)
30.09. Turnier Frankfurt NLZ Turnier international (Sieger Silberrunde)
01.10. Turnier Frankfurt NLZ Turnier international (Sieger Silberrunde)
03.10. Turnier Bürger Cup NLZ Turnier (1. Platz)
21.10. Turnier Hebbel Cup Leverkusen NLZ Turnier international (1. Platz)
22.10. Turnier Hebbel Cup Leverkusen NLZ Turnier international (1. Platz)
11.11. Hallenmasters Feucht NLZ (2. Platz)
25.11. Turnier Kufstein (1. Platz)
26.11. Turnier Mühldorf Quali U10 NLZ (1. Platz)

Turnierergebnisse Winter 2017/2018:

02.12. Turnier Mühldorf U10 NLZ (8. Platz)
03.12. Turnier Germering U9 (1. Platz)
09.12. Turnier Germering U10 (3. Platz)
16.12. Turnier Young Boys Reutlingen U9 (3. Platz)
04.01. Quali Turnier Dachau U9 (1. Platz)
07.01. Final Turnier Dachau U9 (1. Platz)
13.01. Schröder Cup Bielefeld (3. Platz)
14.01. Schröder Cup Bielefeld (3. Platz)
20.01. Quali Jürgen Nicklas Masters U 10 (2. Platz)
21.01. Turnier Dornach NLZ (4. Platz)
04.02 Blausteiner Hallenpokal NLZ (1. Platz)
10.02. Jürgen Nicklas Masters U11 Endrunde (2. Platz)
11.02. Jürgen Nicklas Masters U11 Finalrunde (Achtelfinale ausgeschieden)
17.02. Merkle Cup Germering NLZ (1. Platz)
24.02. 2. BFA Junior Cup Mühldorf NLZ Turnier international (1. Platz)
18.03. SC Unterpfaffenhofen U9 Turnier (1. Platz)

Termine Sommer 2018:

Turniere:

01.05. Turnier Brannenburg NLZ Turnier
26.05. Pitchouns Cup Frankreich
02.06. Kempen Cup NLZ Turnier
03.06. Kempen Cup NLZ Turnier
16.06. Mangfall Cup Bad Aibling U9
23.06. U9 Euro Championship Salzburg
24.06. U9 Euro Championship Salzburg
01.07. SV Lohof Turnier U10
01.07. Turnier Olydorf U9 NLZ
07.07. FC Wacker München Turnier U10
08.07. Neu Ulm NLZ Turnier U9
14.07. Tannek Cup Dachau U9
21.07. Turnier SV 1880 U9
09,09, Turnier Tower Cup Freising U11
20.10. Turnier U10 Oberhausen Cup
21.10. Turnier U10 Oberhausen Cup

Termine Winter 2018:

Turniere:

01.12. Mühldorf NLZ Turnier U10

U9 Junior Team

Herzlich Willkommen beim U9 Junior Team der Bayrischen Fussball Akademie.

[rev_slider_vc alias=“Teamfotos“]